Не могу ненавидеть тебя (Савицкая) - страница 180

Если бы я нашел баскетбольный клуб из низших дивизионов, то не сидел бы сейчас здесь. Я всей душей продолжаю любить баскетбол, но живя здесь наблюдать за любимым клубом из Америки не так-то просто. Разница во времени и поиск трансляции усложняют все.

С раннего возраста я мечтал заниматься спортом на профессиональном уровне. Все бы так и было если бы не ошибки прошлого. Сейчас поздно что-то менять, но я и не собираюсь. Хоть я и считаю это ошибкой, но, если бы у меня был шанс вернуться в прошлое, я ничего бы не изменил.

На поле раздается крик и свист судьи, один из игроков лежит на газоне и кричит от боли. Начинается небольшая потасовка, после которой двое человек удаляются с поля.

— Дэвид, у тебя минута на разминку, — кричит тренер.

Я хватаю манишку и бегу в зону разминки, пока моего товарища по команде уносят на носилках с поля.

В команде я один из самых молодых игроков, так как большинству уже за тридцать. Часть команды — это спортсмены, закончившие с профессиональным спортом из-за травм. Часть просто любители, которые жить не могут без футбола. А есть я, который с помощью игр пытается заглушить боль в груди и переключится на что-то более важное.

Размявшись, я переодеваюсь в форму и направляюсь на бровку поля, чтобы выйти на замену. Как только бутса ступает на поле, я забываю обо всем, сейчас меня волнует только то, что происходит на поле.

Перед перерывом моя команда ведет 1:0, но это преимущество может испариться очень быстро. Один случайный удар, одна глупая ошибка и мяч окажется в наших воротах. Поэтому на второй тайм мы выходим более собранные и готовые выиграть этот матч.

Последние минуты матча, на табло 1:1, как я и говорил ошибка привела к пропущенному голу. Но у нас есть шанс вырвать эту победу с помощью штрафного, назначенного в ворота команды соперника.

Подача…

ГОЛ…

Мяч оказывается в сетке ворот после моего удара головой. Вся команда бежит мне на встречу, чтобы отпраздновать этот момент. А я падаю на колени и произношу шепотом:

— Все для того, чтобы ты была счастлива.

Как только звучит финальный свисток улыбки не сходят с наших лиц. Для меня эта победа не единственный повод для праздника. Сегодня День Рождения отмечают близкие мне люди. Вчера телефон разрывался от телефонных звонков и сообщений у Анаис, а сегодня это же будет происходить и с телефоном Марии. Все поздравляли и будут поздравлять, все, но только не я. Я не должен напоминать им о своем существовании, не должен портить им настроение в их дни.

Дома, в компании Серхио мысли не крутятся вокруг одно и того же. Его постоянные разговоры не дают мне отдохнуть от мозговой деятельности. Этот человек интересуется всем и все изучает. В свои 22 года он уже учится на втором высшем. Не знав бы его настолько близко, я бы и не предположил, что он этот человек может обладать таким интеллектом. В компании малознакомых людей он включает личность глупого парня, который не видит жизни без алкоголя и тусовок, его стиль одежды говорит о том же. Я уже не раз предлагал ему сменить стиль, убеждая что он не подходит его характеру, но он упорно стоит на своем.