Футбол для инвалида (Койсин) - страница 22

Получив мяч, после розыгрыша от ворот, устроил перепасовку между защитниками, пытаясь наладить взаимопонимание. Тут же 'Спартак' во главе с Занозой устроил нам прессинг. Минуты три проходит в жестких единоборствах, хотя в пределах правил. Заноза явно превосходит в скорости неписей в нашей команде, да и меня. Раз за разом теряем мяч, были бы пасы у 'Спартака' точней, Заноза точно бы открыл счёт. Постепенно нас прижимают к штрафной, игра перешла на нашу половину поля. Молот в центральном круге, а возле него два защитника. Огромная разница между прошлым матчем и этим. Для того чтобы как то организовать игру, мне пришлось отойти к самой штрафной. Потихоньку под моими криками наладился коллективный отбор, хотя игра у нас, все еще шла на отбой. Игроки 'Спартака' не давали ни малейшей возможности на обработку мяча.

Очередной раз, прервав прострел в направлении Занозы, защитник откликнулся на мой крик и выдал мне пас. Получив мяч, с трудом увернувшись от подката, поискал взглядом Молота. Он все так же был в центральном круге, я же рядом со штрафной. Далековато для точного паса, сила и ловкость совсем у меня не прокачены. Прокидываю мяч себе на ход, устремляюсь к центральному кругу. Ухожу финтом еще от одного игрока 'Спартака', в скорости я все же побыстрее неписей. Навстречу мне защитник, качнул тело вправо, спартаковец попался на финт, я рядом с центральным кругом. Выдаю пас на ход Молоту, отрезав сразу двух защитников, бросившихся мне наперерез, тот отрывается. В скорости защитникам 'Спартака' с ним не тягаться. Метров пятнадцать ведет мяч в полном одиночестве к воротам противников. Вратарь ему на встречу. Легко уйдя в сторону от голкипера, Молот вкатывает мяч в пустые ворота 'Спартака'. Гол! Бежит, раскинув руки в стороны, изображает самолёт. На лице восторг.

После пропущенного гола, 'Спартак' сбавил напор на наши ворота, в атаках стало участвовать меньше игроков. Да и у нас наладилась игра в пас, хотя брака все равно было много. Молот стал оказывать помощь в защите, но все равно давление было не слабым. В конце тайма только чудо спасло нас от гола, когда Заноза с пятнадцати метров сильно пробил по воротам. Мяч попал в крестовину и отскочил в поле. Контратаки у нас тоже не получались, Молота теперь держали очень плотно. Тайм так и закончился со счётом 1–0.

— Дима, после перерыва помогай в защите, — попросил я, как только мы оказались в раздевалке.

— Хорошо Пчёл, — ответил он.

— С шестьдесят пятой по семидесятую минуту, готовься к рывку, попробую организовать еще одну контратаку.