Футбол для инвалида (Койсин) - страница 33

На двадцать седьмой минуте, обыграв последовательно двух игроков, я ворвался в штрафную, передо мной только вратарь. В какой-то безумной попытке выбить у меня мяч, защитник 'Луча' зацепил мою ногу. Падаю на газон, свисток судьи, пенальти. Наконец-то наши атаки принесли хоть какой-то результат. Молот устанавливает мяч на одиннадцатиметровую отметку, разбегается после свистка судьи, удар. Мяч, словно смеясь над нами, пролетает в миллиметре от штанги. Сегодня бог футбола, явно отвернулся от нас. Таким несчастным, я Диму еще не видел.

После не забитого пенальти, наши атаки не прекратились, но что-то надломилось у Молота. Он уже играл не так активно, все реже пытался оторваться от опеки защитников, почти совсем прекратил открываться для паса. Сразу наши атаки потеряли былую остроту.

На тридцать восьмой минуте, получив пас от наших защитников, я устремился к штрафной 'Луча'. На Димона, за то, что тот совсем выпал из игры, поднялась злоба, хотелось наорать на него. В этот раз я решил не выдавать ему пас, а взять всю игру на себя. Приблизившись к штрафной, обыгрываю на скорости одного, второго убираю ложным движением влево, но при этом мяч отпустил слишком далеко. Защитник 'Луча' в очередной раз выносит мяч от своих ворот. У нашего защитника, при игре головой получается крайне неудачная срезка.

Есть такое правило в футболе, 'не забиваешь ты, забивают тебе'. Сработало это правило и сейчас. Мяч от головы защитника отлетел прямо в ноги одинокому игроку 'Луча'. Нападающий противников, за весь матч, не получивший не одного нормального паса, в одиночестве простояв в центральном круге, не упустил такого подарка. Рванув с мячом к воротам, он оставил далеко за спиной всю нашу защиту. Та не ожидав такого развития ситуации, не сразу среагировала на рывок нападающего. Наш вратарь выскочил на встречу, но его рывок был похож на жест отчаянья. Игрок 'Луча' уйдя в сторону, пробил по пустым воротам. Гол, 0–1.

Остаток тайма прошёл в наших атаках, я даже сумел пробить метров с двадцати, но удар пришелся прямо во вратаря. Больше наша команда не сумела до перерыва создать, что-либо серьезное. Защитники 'Луча' наверно играли свой самый лучший матч в сезоне. Свисток об окончании тайма, отправил нас в раздевалку.

— Ну не идет мяч в ворота, сегодня рандом против нас. Проиграли мы этот матч, — этими словами встретил меня Дима в раздевалке.

— И это крутой брутальный мужик, которому море по колено? Непохож, непохож. Сказал бы я, на кого ты похож сейчас, да промолчу. Сейчас будет новый тайм и все будет по-другому. Давай сейчас садись на лавочку и подумай о чем-нибудь кроме футбола, — попробовал я отвлечь его от пораженческого настроения, — о женщине, скажем, подумай и так чтобы от твоих мыслей эрекция была.