Футбол для инвалида (Койсин) - страница 34

— Пчёл, ты что серьезно?

— Серьезно, серьезно. Не хочешь о женщине, подумай о машине. Есть тачка, которую ты хочешь?

— Ну есть, — ответил Димон.

— Вот о ней и думай, глаза закрывай и в течении десяти минут мечтай о новой тачке.

После первого тайма, энергии было еще 41 %, получше, чем раньше, но все равно мало. Использовав восстановилку, которую дал мне Дима перед матчем, активировал умение. Теперь анализ. Первое: ошибок в атаке у Молота практически не было, лишь завершающий удар не получается. Второе: все мои пасы адресованы на Диму и защитники чаще всего готовы к ним. Третье: гол забитый нам — случайность. Счёт не по игре. Вывод: подключать к атаке неписей, самому почаще бить по воротам, надо изменить рисунок игры, чтобы переломить рандом.

Разыграв мяч в центре поля, 'Луч' после недолгой перепасовке на своем поле, попробовал организовать атаку на наши ворота, которая была прервана уже после второй передачи. Теперь уже мы устроили перепасовку, постепенно прижимая противников к штрафной. Пробую вывести нашего центрфорварда на удар, пас не проходит, защитник выносит мяч. Наши первые на подборе. Несколько перепасовок и привычно играют на меня. Обыграв полузащитника 'Луча', выдаю пас на Молота. Тот, укрывая мяч корпусом, пытается раскачать двух защитников финтами. Криком: 'Пас!' — заставляю обратить на себя внимание. Он откидывает мяч мне, а сам влево рывком пытается уйти от опеки защитников. Защитники за ним, я же пасую нашему крайнему, который не встречаемый ни кем проходит по правому флангу и спокойно навешивает на дальнюю штангу. Димон, выпрыгивает выше всех, но вместо удара по воротам, делает скидку на меня, в центр штрафной. Вратарь и часть защитников возле Димы, у левой штанги, еще двое игроков 'Луча' встречают нашего крайнего. Мяч удобно ложиться под правую ногу, бью щеточкой, отправляя его в незащищенный угол ворот. Гол, 1–1.

— Да-а-а-а, — наш одновременный крик с Димоном, заглушил наверно все шумы стадиона. Лицо у моего напарника счастливое до нельзя, как будто это он забил гол.

— Ну Молот, ты молоток! Спасибо, четкий пас! — восхищенно говорю ему.

— Не все же мне забивать, — а глаза у него так и лучатся довольством. История повторяется, начав с центра, 'Луч' довольно быстро потерял мяч в беззубой попытке начать атаку. Мы полностью доминируем на поле, оккупировав половину поля противника. Атакуем и по флангам и по центру, но завершающий удар никак не получается. На шестьдесят второй минуте Молота роняют на газон, недалеко от линии штрафной. Свисток, нарушение правил. До ворот метров двадцать пять, игроки 'Луча' выстраивают стенку.