Футбол для инвалида (Койсин) - страница 51

— Нет, не договорились. Я не возьму у тебя деньги, и это не обсуждается.

— Кто-то пару минут назад сказал, что сделает для меня все что угодно, — попробовала поймать меня на слове Лиза.

— Все что угодно, но денег не возьму, — ответил я с улыбкой.

— Господи, как же трудно с мужиками. Ну почему?

— Да я перестану уважать себя, если возьму деньги у своей девушки. Ты же не допустишь этого?

— Я твоя девушка?

— Ну ты сидишь у меня на коленях, целуешь меня. Думаю, это подходит под описание моей девушки.

— Ладно, пошли искать матч. Все-таки гад ты Пчёл, — сказала Лиза, вставая с моих колен.

Контракт на матч, я нам нашел довольно быстро, сказывалось все же увеличение навыка харизмы. Если обычно тратил по несколько часов, то сейчас управился за сорок минут. Мы должны играть за команду с общим уровнем три, против команды со вторым уровнем. Хоть сюрпризов и не ожидалось, я все же сходил в магазин и прикупил себе бустер +1 выносливости за сто кредитов и восстановилку, тоже за сто кредитов.

Выйдя на поле, я вздохнул с облегчением, в 'Заре', команде наших соперников были одни неписи, причем третьего левла всего двое, нападающий и вратарь, остальные все второго. Хорошо, что пожадничал и не стал активировать бустер, соперники слабенькие. Теперь, когда я отказался от денег Лизы, приходится соблюдать режим жесткой экономии. Вот она рядом, с десятым номером на футболке, улыбается.

Нападающие 'Зари' начали с центра поля и сразу отыграли назад на полузащиту, полузащитники еще дальше назад, отпасовали на защитников. Пробую прессинговать, перекрываю возможное направление пасов, Лиза помогает мне. Игрок 'Зари' пытается сыграть со своим вратарем, отдает ему, но его пас не сильный, можно успеть. Несусь за мячом, вратарь навстречу, моя скорость выше, но все равно не обработать. В подкате пытаюсь пробить по воротам, как то лучше сыграть не возможно и попадаю в ногу голкипера. Мяч от ноги отскакивает в поле, на подборе наша 'десятка', до ворот метров тридцать. Без разбега, не сильно, навесом, девушка пробивает по воротам. Мяч, опускаясь с верхней точки дуги, под перекладину влетает в ворота. Гол! 1–0. На второй минуте мы сумели открыть счёт. Лиза повисает на мне, вопя, от избытка чувств: 'А-а-а-а-а!!!'

После гола, почти сразу сумев перехватить пас игрока 'Зари', я устроил перепасовку со своей полузащитой и защитой, стараясь наладить командную игру. Мы вели в счёте, торопиться было некуда. Девушка оттянулась назад, помогая плести паутину пасов, очень удачно вписавшись в комбинации. Более пяти минут игроки 'Зари' не могли коснуться мяча. Игра перешла на их половину поля, а сами они, кроме одного нападающего, сгрудились в штрафной. Захватив инициативу, мы начали штурм ворот.