Футбол для инвалида (Койсин) - страница 52

Привычно взяв на себя роль плеймейкера, своими пасами, я бросаю в атаку то один фланг, то другой. Навесы, прострелы, защита не успевала реагировать на наши атаки, и только везение спасает 'Зарю' от второго гола. На двадцать шестой минуте матча, везение у 'Зари' закончилось.

Лиза, получив от меня пас, протащила мяч, финтя, укрывая его корпусом и делая ложные замахи, почти до угла вратарской. Неожиданно для всех, в том числе и для меня отдает пас пяткой. Бить не совсем удобно, мяч далековато от меня, еще и скачет, но угол ворот открыт, расстояние смешное, пытаюсь как-то ударить. Уже падая, пробиваю. Удар у меня получается не сильный, какой-то корявый, но остановить мяч некому. Гол, 2–0.

После этого гола, девушка похоже поймала кураж, показывая прям фантастическую игру. Она обыгрывала двоих-троих игроков 'Зари' без затруднений, правда завершающий удар пока не получался, то выше, то прямо во вратаря. 'Десятка' нашей команды, очень сильно выделялась на поле, вся игра шла на нее, но и держало теперь ее три-четыре игрока. В очередной атаке, пройдя двух защитников, она отдает пас мне и делает рывок, уводя за собой защитников. Передо мной свободное пространство, рвусь вперед, мне никто не мешает и метров с пятнадцати, как на тренировке, мощным ударом вбиваю мяч в правую девятку. Гол! Хлопаю по подставленной ладони Лизы, коротко выдыхаю: 'Спасибо!'

Но на этом несчастья 'Зари' не закончились. В самом конце тайма, на сорок пятой минуте, разразившись каскадом финтов, пройдя почти до левой штанги, девушка простреливает вдоль ворот. Мне осталось подставить только ногу, что я и делаю, отправляя мяч в ворота. Это полный разгром, 4–0. С этим счётом мы отправились на перерыв.

— Это ты, Лиза показываешь сегодня мастер класс, — говорю ей в раздевалке.

— Да вот, стараюсь, — смущенно ответила она.

— Давай, опробуй медитацию, да и мне нужно энергию восстановить, — прекратил я разговор, активировав умение. Хотелось бы обойтись без восстановилки энергии, но не получится, придется использовать после медитации.

Второй тайм с центра начинали мы. Еще до свистка о начале, я решился на сольный проход, как только мы разыграем мяч, уж больно удачно расположились игроки 'Зари'. Чтобы дойти до штрафной, мне надо обыграть всего четверых и еще трое попробуют перехватить меня, чего я совершенно не боялся. Я быстрее их и намного техничнее, должно получиться.

Свисток о начале. Разведя мяч в центре с Лизой, я сразу устремился к воротам. Обыгрываю одного, второго, смотрю, девушка поддерживает мою атаку. Наперерез мне, кидаются сразу два полузащитника 'Зари', а еще один защитник, подстраховывает их. Играю на Лизу, та в одно касание возвращает мне мяч, отрезав сразу троих, только что атаковавших меня игроков. Передо мной один защитник, а дальше, только вратарь. Ложный замах, защитник купился, выставил ногу, ухожу от него вправо. Голкипер, покинув ворота, несется мне навстречу, режа угол обстрела. Еще ложный замах, еще правее и уже с острого угла запускаю мяч в пустые ворота. Гол, получилось! Почти как Марадона, с центра поля прошёл. Счёт стал совсем неприличным, 5–0.