Вингер. Начало (Лебедев) - страница 80

Утром состоялась небольшая тренировка на стадионе "Parkstad Limburg". Он был построен пять лет назад и вмещал около двадцати тысяч болельщиков. Когда мы возвращались в гостиницу я увидел супермаркет. Он находился на соседней улице, поэтому я сразу сбегал в магазин и прикупил подарков для семьи. Робота там не было. Зато нашёл раскраску с роботом на обложке такие же карандаши в наборе. Своим женщинам взял набор бельгийского печенья. После обеда в гостинице состоялась небольшое совещание команды, где в очередной раз обсудили тактику на игру. В пять вечера нас собрали в автобусе и повезли на игру. Сегодня на стадион пришло всего около пяти тысяч болельщиков. Наверное не верят в успех своей команды после крупного проигрыша 0:4.

Первый тайм я просидел как на иголках на скамейке запасных. Игра была довольно вялой и опасными моментами не отличалась. Во время перерыва тренер Фран Эскриба подошёл ко мне и велел идти разминаться. Сказал что минут за пятнадцать до конца встречи выпустит на замену на правый фланг полузащиты. Во втором тайме команды так и продолжали показывать не содержательную игру. Это и понятно. Голландцы после разгромного поражения в Испании не пытались отыграться, а моя команда особо и не напрягалась. "Валенсия" полностью контролировала игру.

На семьдесят четвёртой минуте меня выпустили на поле вместо Франсиско Руфете. Меня переполнял адреналин. Мне кровь из носу нужно было забить гол и показать тренерам свои возможности на поле. Я должен был стать незаменимым. И мой выход сейчас лишь самый первый шаг из тысячи.

Я буквально летал по своему краю, пытался открываться в свободные зоны, получить пас и обострить игру, но партнёры чаще играли через левый фланг. На восемьдесят пятой минуте наша атака начала развиваться по центру поля, затем мяч перешёл на левый фланг, где прострел в штрафную сделал Марко Ди Вайо. Мяч от головы защитника летел в мою сторону. Не думая принял его на грудь и я не давая мячу опуститься на газон пробил в ближний угол. Я даже забыл как дышать в этот момент. Ну же! И кто-то наверху услышал меня. Мяч в притирку со стойкой залетел в ворота. Гол! Я как очумелый побежал к скамейке запасных. На эмоциях я обнял сеньора Эскриба, а потом подбежала команда и стали меня поздравлять. Матч так и закончился со счётом 1:0. Теперь девятого числа мы сыграем в финале этого турнира и победитель этого матча проходит в первый раунд Кубка УЕФА.

– Алекс, Ну ты и выдал сегодня! Первая игра и сразу гол. Да ещё такой красавец забил. А что будет когда ты наберёшь форму… Ты молодец. Продолжай так и дальше играть, – при всей команде в раздевалке поздравил меня сеньор Кике Флорес, хлопая по плечу.