Футбол для инвалида (Койсин) - страница 12

— Слушай Молот, минут десять не трогай меня, мне надо отвлечься.

— Все, все Пчёл. Я только хотел сказать, давай встретимся после матча у биржи. Разговор есть.

— Хорошо Молот, после матча, сейчас не доставай меня.

— Все молчу, — сказал Молот, наконец-то оставив меня в покое.

Активирую умение "Медитация", теперь анализ тайма. Первое: расход энергии гораздо больше, скорей всего из-за увеличенного навыка скорости. Второе: неписи слушаются команд и четко выполняют указания, значит, заложена эта особенность изначально. Третье: превосхожу по скорости противника, отсюда следует, что прокачка у неписей вся уходит в выносливость. Четвертое: счет 3–0, играю хорошо, но без Молота вряд ли счет был бы таким, легко освобождается от опеки, успевает к не совсем точным пасам. Пятое и последнее: нападающий играющий за противника далек от футбола, повезло, не попробовал даже отойти на помощь полузащите, так и ждет паса.

Медитация закончилась, добавив мне 10 % энергии, прогресс умения остался прежним, жаль. Где-то на шестидесятой минуте, уровень энергии опустится ниже 25 %, и надо будет просить замену или буду балластом. Очень надеюсь за полчаса "Алмаз" не отыграет три гола.

Выбегаем на поле, "Алмаз" начинает. Пробыв на голодном пайке весь первый тайм, нападающий с ником СуперПеле, отодвинулся в центр, приклеился ко мне, прессингует, бьет по ногам. В скорости мне не уступает, но вот тактически и технически, мне совсем не ровня. Очевидно, кроме дворового футбола нигде не играл, но все равно получше неписей. За пять минут второго тайма СуперПеле умудрился сфолить два раза, не боится же получить желтую карточку, а за это очень серьезные штрафы.

Энергии все меньше и меньше, тратится на борьбу в центре поля, надо, перед тем как просить замену, что-то попытаться создать. Получил пас, передо мной неугомонный СуперПеле, качнул корпусом вправо, влево и прокидываю мяч между его ног. Этого он не ожидал, сразу отрываюсь шага на два, передо мной свободное пространство, веду мяч на максимальной скорости. Молота кроют сразу три защитника, а меня встречает только один. Это вы зря, легко финтом обвожу бедолагу и вхожу в штрафную, вратарь мне на встречу. Вдруг, как будто на ноги прицепили двухпудовые гири, движения резко замедлились, воздух с трудом пропускает мое тело сквозь себя, энергия 24 %. Делаю шаг, медленно, очень медленно, замахиваюсь и получаю удар по ногам. Падаю на газон, травма, энергии ноль.

Уже со скамейки запасных видел, как Молот забил пенальти. Счет стал 4–0, победа была обеспечена, к тому же после того, как СуперПеле сбил меня в штрафной, его удалили с поля, показав красную карточку. Оставшись вдесятером, "Алмаз" не смог создать ни одного опасного момента. Матч так и закончился со счетом 4–0 в пользу "Тайги".