Футбол для инвалида (Койсин) - страница 11

"Алмаз" начал с центра. Перепасовываются, пробую перехватить, рывок. Получилось, я один на один, ложный замах, вратарь купился, проталкиваю мяч мимо него и в пустые ворота вкатываю мяч, гол! Молот смотрит на меня удивленно, — ну ты крут Пчёл!

Снова "Алмаз" начинает с центра. Пару перепасовок и заброс на их него форварда, неточно. Наши защитники отправляют мяч ко мне, подрабатываю, бегу с мячом к штрафной. Защитники ко мне. Выдаю пас на Молота, отрезая сразу двух защитников, тот сходу без обработки пробивает, мяч в миллиметрах от штанги пролетает мимо. Через пару минут, очередной удар нашего центрфорварда потрясает перекладину. В центре организованный, групповой отбор, после чего пас на меня и я снова вывожу на ударную Молота, мяч не идет в ворота. Разочаровано машет рукой нападающий. Энергии все меньше, отчетливо понимаю, что второй тайм до конца не доиграю. Придется минуте на семидесятой просить замену, все же бегающий непись лучше стоящего меня.

В центре безраздельно властвуем, все подборы за нами, под моими криками организован коллективный отбор. Неписи полностью слушаются, четко выполняют указания, "Алмаз" не провел ни одной опасной атаки. Все ликвидируются на дальних подступах к штрафной. Кажется даже меньше брака в передачах стало у наших неписей. Нет безадресных забросов по направлению к штрафной, нет игры на отбой, а защиту "Алмаза" терзает Молот. Он значительно превосходит в технике и скорости защитников, и только какое-то невезение не дает ему сделать счет разгромным.

За пять минут до конца тайма, получив пас от защитников, играю в стеночку на коротке с правым крайним. Полузащита "Алмаза" за спиной, Молот смещается влево, защитники за ним, передо мной свободный коридор, ускоряюсь, вхожу в штрафную. Защитники бросаются ко мне, вратарь тоже ко мне, режет угол. Ухожу еще правее, и защита и вратарь за мной, ложный замах, защита ложится под мяч, еще правее и выдаю пас на оставленного одного Молота. Молот вкатывает мяч в пустые ворота. Гол! Судья указывает на центр поля. 3–0 — это почти наверняка победа.

Тайм отсчитывает последние секунды, энергии давно меньше 50 %, перекатываем мяч в центре ожидая свистка судьи. Все, свисток и мы потрусили в раздевалку.

В раздевалке Молот подсел ко мне.

— Энергии меньше 50 % осталось? — спросил он.

— Да, — я не счел нужным скрывать это.

— У меня тоже, всего 48 %, первый раз меньше 50 % осталось, сейчас восстановилку выпью, но все равно на весь матч не хватит энергии.

Знал бы он что у меня осталось 34 % энергии, молчал бы и радовался.