Футбол для инвалида (Койсин) - страница 42

В этот раз мяч был отпасован отошедшему назад Джедаю. Тот, превосходя в скорости неписей 'Ястребов', обыграв одного защитника, устремился к нашим воротам. Я не успевал ни за ним, не прикрыть его напарника. Оба центральных попробовали его остановить, но Джедай сыграв в стеночку с Мастером финтов, не сближаясь с вратарем, с ходу без обработки пробил по нашим воротам. Мяч, чиркнув по штанге, ушел за пределы поля. Счет остался прежним.

Я с облегчением выдохнул воздух. Оказывается, оставшись не у дел и провожая взглядом контратаку 'Спартака', я непроизвольно задержал дыхание. Удача не оставила меня, но нужно быть внимательней. Не поспеши Джедай с ударом, мы наверняка бы уже проигрывали.

Несмотря на контратаку, едва не закончившуюся голом, наше преимущество в центре никуда не делось. На шестнадцатой минуте, обыграв игрока 'Спартака', я с метров семнадцати пробил по воротам. Вратарь кончиками пальцев с трудом предотвратил гол, переведя мяч на угловой. Последовал подача одного, затем второго углового. 'Спартак' с трудом отбивался, оба нападающих, Джедай и Мастер финтов оттянулись назад, в полную силу помогая защите. Они уже не шутили, улыбки пропали с их лиц.

На девятнадцатой минуте, получив мяч у правого угла штрафной, на ложном замахе ухожу от одного защитника, но за ним еще двое. Рывком ухожу еще правее, бить по воротам неудобно, острый угол, вратарь готов к моему удару. Мягко подрезаю, навешивая на дальнюю штангу. Лиза выпрыгивает вверх, ей никто не мешает и она кивком головы бьет по воротам. Мяч, от ее удара, стремительно летит вниз и ударившись о землю, влетает в ворота. Гол, 1–0.

Девушка, счастливо улыбаясь, показывая одинокий палец, замершим в растерянности противникам, подбежав ко мне, шепнула: 'Спасибо'.

Начав с центра, 'Спартак' сразу атаковал. Джедай по левому флангу, обыграв по очереди трех игроков с нашей команды, не доходя до угла штрафной делает передачу на противоположную сторону штрафной. Мастер финтов принимает футбольный снаряд на грудь и не давая ему опустится на поле, пробивает по воротам. Подобно пушечному ядру, по красивой дуге, мяч влетает в дальнюю от вратаря девятку.

Всего минута понадобилась 'Спартаку' для того чтобы отыграться. Гол у Мастера финтов получился красивейший. Теперь уже счастливые улыбки были на лицах наших противников, а у нас растерянность. В этой атаке я был всего лишь статистом, даже не успел хоть что-то подсказать нашей защите, настолько она была стремительной.

Впервые в этом матче мы начали с центра поля. Под моим руководством, тактически переигрывая соперника в центре поля, наша команда снова прижала 'Спартак' к воротам. Наше давление все усиливалось, хотя особо опасных моментов пока не возникало, но тем не менее я пару раз попробовал вывести на ударную позицию Лизу и только в последний момент защита 'Спартака' спасала свои ворота от удара. Мастер финтов со своим напарником, забыв о нападении, во всю помогали защите. Только благодаря их помощи, оборона пока удачно противостояла нашим атакам. Почти двадцать минут мы осаждали штрафную противника, без каких либо результатов.