Футбол для инвалида (Койсин) - страница 44

В очередной атаке, получив пас от опорника, смещаюсь в сторону Мастера финтов, обыгрываю одного игрока защиты, от второго ухожу рывком, Мастер пытается перехватить, но не успевает. Меня пытаются перехватить оставшиеся защитники, нужно бить. Сильно пробиваю с острого угла, удар получился хлесткий, но вратарь в очередной раз встает на пути мяча, отбивая его. Мяч от его рук отлетает в центр штрафной, летит неудобно на уровне пояса. Лиза, как-то опередив опекающего ее защитника, коленом в прыжке с пяти метров вгоняет мяч в сетку. Раскинув руки в стороны, раскрыв рот в безумном вопле эмоция, со сверкающими от счастья глазами, она несется ко мне. Подбежав, запрыгивает на меня, обхватив ногами, руками и кричит в ухо: 'ГО-О-О-О-О-Л!!!'

— Молодец девочка, умница! — говорю я с восторгом ей. Тут она смущается, очевидно, осознав какой со стороны вид на нас, слезает с меня.

— На какую оценку игра? — с улыбкой спрашивает меня. Молча, показываю ей ладонь с растопыренными пальцами.

Начав с центра поля, 'Спартак' даже не думал организовать атаку, предпочитая перепасовываться между собой на своей половине поля, а через минуту стало заметно, что и Джедай просел по энергии. Ребятки то оказались без восстановилок. Преимущество нашей команды стало подавляющим, навесы, удары, угловые следовали один за другим. Защита 'Спартака' все чаще фолила, но счет пока был ничейным. Пятнадцать минут 'Ястребы' провели в непрерывных атаках.

За четырнадцать минут до конца матча, финтя в штрафной, стянув почти всю защиту на себя, выдаю пас Лизе. Ее держат Джидай и Мастер финтов. Укрыв мяч корпусом, девушка делает обманное движение влево, а сама резко уходит вправо. Просевшие по энергии 'Спартаковцы' не успевают за ней, оба в отчаянных подкатах пытаются не допустить удара по воротам. Не доставая до мяча, играют в ноги. Лиза на газоне, это пенальти. Забьет ли она?

Лиза подходит ко мне, держа в руках мяч: 'Пчёл, я сдохла, энергии 24 %, не забью', - и протягивает мне футбольный снаряд. Молча киваю головой, устанавливаю на отметину одиннадцати метров мяч. Дождавшись свистка судьи, разбегаюсь, удар, гол.

После забитого гола, происходит замена, тренер 'Спартака' убрал с поля Мастера финтов, а через пару минут был заменен и Джедай. На восемьдесят первой минуте, энергия у меня тоже опустилась ниже 25 % процентов. Последние девять минут, хоть и прошли с нашим превосходством, но 'Ястребы' не сделали ни одного удара по воротам. Матч закончился со счетом 3–2.

Глава 16

Достижение "пять побед подряд", за которое наградили тридцатью очками славы, порадовало меня по окончании матча, но это была не единственная радость. Мой навык харизмы увеличился на единицу, достигнув максимального значения для уровня. Теперь контракты станет искать еще легче, да и вознаграждение в кредитах за победы в матчах станет больше.