Футбол для инвалида (Койсин) - страница 5

Свисток судьи — матч начался. Защитники "Зари" перекидывают мяч между собой. Делают передачу по направлению нашей штрафной, какая-то безадресная передача. Наши защитники не лучше, играют на отбой. Игра идет совсем безкомбинационная, мяч подобрали, ударили в направлении чужих ворот и все, на этом футбольная мысль игроков заканчивалась.

Смещаюсь ближе к своим защитникам, кричу:

— Пас!

Вроде реагируют, выдают пас на меня, не совсем удобно, но хоть что-то. Укрывая мяч корпусом, пытаюсь рывком уйти к центру, чувствую — не хватает скорости, удар по ногам и я на газоне. Боль от удара быстро проходит, вот так бы в реале было бы.

Устанавливаю мяч, разбегаюсь, навешиваю в штрафную. Да-а-а, точность оставляет желать лучшего, но тем не менее мяч летит в опасную зону, хоть и не туда куда хотелось. Устремляюсь к линии штрафной, надеясь на отскок.

Защитник "Зари" головой отбивает мой заброс прямо мне в ноги. Удобно, чуть подрабатываю, до ворот примерно метров 25 — пробиваю. Вроде позиция убойная, но мяч летит не точно и не сильно. Явно не хватает ловкости и силы, что поделать, у меня всего первый уровень.

Игра продолжается, под моими криками наша команда постепенно стала играть на меня. Защитники сразу выдают пас мне, а я уже либо по флангам, либо на нашего нападающего. Попробовал раскачать финтами соперников, игроки "Зари" покупаются почти на все. Попробовал убежать, раскидав финтами, не хватает скорости, но чтобы выдавать пас вполне хватает.

Время первого тайма подходит к концу, индикатор энергии приближается к середине. Счет 0–0, хотя пару раз удавалось выводить нашего форварда один на один. Оба раза бездарно запорол мои усилия, один раз пробив мимо ворот, а второй прямо во вратаря "Зари". Подали мы и угловых штук пять, но все безрезультатно, хотя преимущество нашей команды стало заметным. Таймер в интерфейсе указывает, что осталось две минуты до конца тайма. Мяч у меня, финтом освобождаюсь от полузащитника зари и выдаю пас нашему форварду в разрез между двух защитников. Третий выход один на один, входит в штрафную, замахивается, защитник "Зари" в подкате пытается выбить мяч и попадает по ногам нападающему. Свисток, судья указал на одиннадцать метров.

Это мой шанс! Подхватываю мяч, иду к одиннадцатиметровой отметке, мои неписи не спорят. Держу мяч под мышкой, успокаиваю дыхание. Когда то в детстве, играя в футбол, в своей команде был штатным пенальтистом. Специально тренировал удары с одиннадцати метров, знал множество уловок. Самое главное при пробитии пенальти, бить с холодной головой, без эмоций, уняв буйство адреналина в крови. Вот снова как в далеком детстве стою перед вратарем, до него одиннадцать метров, только он непись и всего третьего уровня. Значит будет доставать мяч из сетки, он программа, а я человек.