Футбол для инвалида (Койсин) - страница 6

Установил, небольшой разбег, полусекундная задержка, кипер "Зари" стал заваливаться в правый угол ворот. Несильно, на точность бью в левый, мяч в сетке. Да! Восторг в эмоциях! Я сделал это, забил гол без всякого доната в первом матче, осталось выиграть матч. Судья указал на центр поля, выигрываем 1–0.

Едва игроки "Зари" коснулись меча, прозвучал свисток, извещающий об окончании первого тайма. Перерыв, бежим в раздевалку. Индикатор энергии показывает 59 %, да негусто. За тайм 41 % энергии потрачено, во время второго тайма возможны травмы. До десятого уровня травмы только до конца матча, но все равно неприятно. Сколько там восстановится энергии за перерыв, чуть больше одного процента. Надо попробовать умение медитации, усаживаюсь на скамеечке, закрываю глаза, активирую иконку медитации. Тренер что-то говорить, его голос обволакивает, успокаивает. Мелодичная трель — улучшено умение медитации, прогресс 2/10. Восстанавливает 10 % энергии раз в час.

Перерыв подошел к концу, индикатор энергии на 70 %, это 1 % за перерыв и 10 % за мое умение, неплохо. Опасность травмы все равно остается, но хоть не в самом начале тайма.

Выбегаем на поле, мы начинаем с центра. Счет в нашу пользу, хорошо бы удержать его до финального свистка. Разводим, пас назад защитникам, те мне. Качнул телом влево, сам сместился вправо и пас во фланг. Игра идет пока в центре поля, довольно много ошибок в передачах с обоих сторон. Мои неписи снова играют на меня, постепенно прижимаем к воротам "Зарю". Пару раз пробивал по воротам, но неточно. Пробовал вывести нашего форварда один на один, но тот не успевает к мячу. Индикатор энергии все меньше и меньше, до конца матча 10 минут, индикатор у меня на 31 %, а вот другие игроки просели, двигаются заметно медленней. Тренер "Зари" выпускает свежих нападающего и защитника, а наш все без замен.

Очередной раз выдаю пас на ход нашему нападающему, тот сходу пробивает по воротам, но мяч задев защитника улетает на угловой. В это время, наконец-то наш тренер-непись выпускает сразу двух защитников. Должны удержать счет.

Подача углового, мяч летит к ближней штанге. Рывок, рву жилы, дотягиваюсь головой, удар. Мяч от моей головы влетает в ближнюю девятку. Гол! 2–0! Это победа! "Заря" вряд ли успеет отыграться с такой игрой, смотрю на таймер, до конца матча девять минут. Индикатор энергии показывает 26 %, мой рывок истратил 5 %.

"Заря" начала с центра, мяч задержался в центре, серия неточных передач, стараюсь, помогаю в защите, время все меньше до конца тайма. Энергия опустилась ниже 25 %, сразу навалилась усталость. Воздух вязкий, движения все медленней. Еще 5 минут, еще 2 минуты, все, победа! Судья дает свисток об окончании матча.